Вторник, 30/Апр/2024, 12:39Главная | Регистрация | Вход

Сегодня...

New photos!

Banners

Опросик

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 84

Поищем?

Статистика


Кто посетил: Нуся(37)

Пообщаемся?

Ветпаспорт для хорька - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария » Ветклиники в разных городах » Ветпаспорт для хорька (Ветеринарная документация)
Ветпаспорт для хорька
dan177Дата: Четверг, 14/Июл/2011, 07:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Ветеринарный паспорт международного образца для хорька. Он необходим!

В настоящий момент, в качестве "Международного ветеринарного паспорта" на Украине используются несколько типов ветеринарных паспортов для кошек и собак, которые официально разрешены к пользованию. Специализированные паспорта для хорьков можно заказывать в России, но они должны пройти госаккредитацию на Украине.

Ветеринарный паспорт для хорька
– (по сути, это медицинская карточка на животное) международный ветеринарный документ, содержащий информацию о самом животном и контактную информацию владельца. Также, в ветпаспорт для хорька вносятся данные о проведенных вакцинациях и других профилактических мероприятиях (дегельминтизации и обработка от эктопаразитов). Кроме того, в ветпаспорт для хорька вносится отметка о чипировании (если оно проводилось) и вклеивается идентификационная наклейка с номером чипа.
Ветеринарный паспорт для хорька оформляется при первой вакцинации хорька и заполняется ветеринарным врачом (графы: кличка, дата рождения, пол, окрас, особые приметы, данные о заводчике, данные о владельце, обычно заполняются Заводчиком при продаже хорька или самим владельцем хорька). Ветеринарный паспорт для хорька содержит данные о хорьке (кличка, дата рождения, пол, окрас шерсти, особые приметы), данные о заводчике, данные о владельце (ФИО, адрес, контактный телефон). В специальные графы ветпаспорта для хорька вносятся отметки о ежегодной вакцинации хорька – проставляется дата проведения вакцинации, вклеивается специальная наклейка, поставляемая вместе с вакциной. Наклейка гасится печатью клиники и/или личной печатью врача и заверяется его подписью.
Восстановить утерянный ветеринарный паспорт для хорька возможно, в том случае, если есть информация, в какой клинике и когда проводилась последняя вакцинация. При соблюдении правил вакцинацинирования домашних животных вся информация обязательно дублируется в специальных журналах контроля и учета вакцинирования. По современному законодательству все ветеринарные клиники, имеющие разрешение на профилактическую ветеринарную деятельность, обязаны сдавать соответствующую отчетность ежеквартально. Данная отчетность хранится в органах госветнадзора в течении 10 лет.

Конечно, специальные ветеринарные паспорта для хорьков удобнее в пользовании как владельцам животных, так и ветеринарным специалистам.

*****
Еврокомиссия приняла решение о выдаче "загранпаспортов" для собак, кошек и домашних хорьков с целью их свободного перемещения по странам Европейского союза.
Исключение составляют лишь Великобритания, Ирландия и Швеция, которые по-прежнему будут требовать дополнительные справки о действенности прививок против бешенства и отсутствии клещей и глистов.

"Загранпаспорта" будут выдаваться лишь указанным домашним животным. "Несмотря на моду на экзотических зверей, ни обезьяны, ни крокодилы никаких паспортов не получат", - подчеркнула официальный представитель Еврокомиссии Беата Гминдер. (Источник: ПРАЙМ-ТАСС • RUS Media)
Ветпаспорт для хорька отпечатан офсетным способом (типографская краска не "плывет" от попадания воды) на мелованной бумаге, нумерация. Обложка из плотной (300 гр./кв.м) бумаги с внешней стороны УФ лакировка или ламинация. Размер 10х14 см. Скругленные углы.
Разделы ветпаспорта для хорька: Данные о владельце, Описание животного (в т.ч. адрес и данные заводчика или питомника), Идентификация животного (чипирование) и фото, Регистрация в ветклинике (прикрепление к ветклинике), Вакцинация против бешенства (2-е стр.), Вакцинация против чумы плотоядных, энтерита...(2-е стр.), Вакцинации (2-е стр.), Обработка против блох и клещей (2-е стр.), Дегельминтизация (2-е стр.), Репродукция, Прочие отметки, Схемы вакцинирования хорьков, Основы кормления хорьков, Чем нельзя кормить хорька, Основные физиологические данные здорового хорька, Нормальные биохимические показатели крови хорька, Строение скелета хорька.
В ветпаспорт для хорька вложены вкладыши-памятки: владельцу декоративного хорька при посещении ветклиники и вакцинациях, о домашней ветеринарной аптечке для хорька.


В настоящий момент различные организации и клубы предлагают "свои" ветеринарные паспорта, но ни один из них не одобрен в Украине! Вам решать пользоваться "удобным", но не разрешенным или "кошаче-собачим" но одобренным!






По вопросам приобретения "хорявых" ветпаспортов обращайтесь к администрации сайта.
Прикрепления: 8178928.jpg (73.8 Kb) · 0325460.jpg (115.5 Kb) · 1882177.jpg (233.1 Kb)


Сообщение отредактировал Guiar - Четверг, 14/Июл/2011, 15:18
 
Форум » Ветеринария » Ветклиники в разных городах » Ветпаспорт для хорька (Ветеринарная документация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz