Среда, 15/Май/2024, 22:50Главная | Регистрация | Вход

Сегодня...

New photos!

Banners

Опросик

Какой ваш любимый окрас?
Всего ответов: 161

Поищем?

Статистика


Кто посетил:

Пообщаемся?

Общие болезни для людей и хорьков(антропозоонозы). - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария » Инфекции и инвазии » Общие болезни для людей и хорьков(антропозоонозы). (Так ли опасны и заразны хорьки!!!)
Общие болезни для людей и хорьков(антропозоонозы).
GuiarДата: Суббота, 14/Авг/2010, 12:53 | Сообщение # 1
Хоре-мама!
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Награды: 16  +
Репутация: 9  ±
Статус: Offline
Увы, у нас ЕСТЬ общие болезни:

БЕШЕНСТВО-вирус передается через кровь и слюну во время укуса, от него маленькому щенику делают прививки(4 мес), если хорик не общается с другими животными на ребека он ее не принесет!

ЛЕПТОСПИРОЗ-опасная болезнь передается от грызунов и озерной стоячей водой, входит в состав прививки с 3 мес возраста!

Гельминтозы и простейшие(цисты, эймерии, кокцидии)-обрабатываетя животное 1 раз в 3 месяца...заражение с пищей и песком инфицированным яйцами, контактное от людей!

Хламидиоз(рикетсии)-при случке, от воды, средств обихода...есть вакцина, не сложно лечиться...основной переносчик кошки и люди!!!

Грипп и другие ОРВИ-увы сами дети из садика могут принести и заразить хорика.

Блохи и др.насекомые- по сравнению с кошками и собаками хорики имеют большую сопротивляемость, квартира сама может быть ими заражена или лестничная клетка , живут в щелях пола, прыжок блохи 8 метров, от них хорика ежемесячно обрабатывают, т.к. блоха переносит яйца гельминтов!

Грибки("лишай"-трихофития и микроспория)- бывают крайне редко, у них сильнейший иммунитет, по сравнению с кошками и собаками(мой пес регулярно болеет, а трем хорям ничегошеньки)! Есть вакцина с 3 месяцев!

Получается, что кошку иметь намного опаснее чем хорика!!! Самое главное делать во время прививки и обработки, не допускать контакта с нездоровыми животными!!! Мои дети НИ ЧЕМ не заразились от питомцев, а только научились уважать волю и желания хоремосек!!!


Мое счастье-в моих руках!
 
Форум » Ветеринария » Инфекции и инвазии » Общие болезни для людей и хорьков(антропозоонозы). (Так ли опасны и заразны хорьки!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz